четверг, 31 января 2013 г.

Uninstall Tool - замена стандартной функции установка и удаление.

Uninstall Tool - замена установке удаления программ из под Windows: XP/Vista/7. Что же касается функционала тут можно остановиться на двух пунктах, это "Деинсталлятор" и "Автозапуск".


1. Деинсталляция - происходит в 4 шага:
Первый шаг - основное удаление программы,которое предусмотрено самой программой которую вы удаляете.
Второй шаг - сканирование оставшихся файлов и папок, которые не смог удалить стандартный деинсталлятор программы.
Третий шаг - это когда вам показывают, что после поиска осталось от программы которую вы удалили, там же вы можете выбрать, что нужно удалить, а что оставить.
Четвертый шаг - удаления, если вы не снимали галочки то удалиться все что помечено ими, я снимаю их редко если не хочу чтобы программа оставила своих хвосты, где то на компьютере. И если вы совсем согласны нажимаете удалить.Вот и все программа удаленна с вашего компьютера.

2. Автазапуск - здесь вы можете снять или отключить те программы которые у вас запускаются при старте компьютера. Если вы не знает  что это за программа и для чего она нужна лучше не отключать ее, либо посмотреть путь где она располагается и прикинуть, что это и нужна ли вам эта программа при запуске компьютера. Тут так же есть два варианта:
1.Отключить запуск при старте системы  - в случае если вы выбрали данный вариант вы всегда можете включить,нужную программу снова.
2.Удалить из списка - это вариант лучше не использовать, если вы не знаете,что за программа. В том случае если вы все таки решили удалить программу из списка, нужно проделать ряд действий. Во - первых сначала нажимаете на программу и делаете показать в папке,что бы знать откуда можно ее снова запустить в автозапуск,если удалите и что то перестанет работать. Во - вторых, отключаете запуск программы, а только потом удаляете ее из списка.
Вот такие несложные на первый взгляд манипуляции по отключению не нужных программ при запуске системы.

Скажу сразу программа довольно хорошо зарекомендовала себя на рынке, по - этому если начнете хаять ее, приводите конкретные примеры, и описание своих действий в программе, как говориться иногда во всем виноваты не сами программы, а те кто ими пользуются, вот и все. Оставляйте свои комментарии, буду рад ответить на ваши вопросы если таковые появятся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий