пятница, 22 июля 2016 г.

«Термекс» увеличивает мощность нового производства


Новая линия завода «Тепловое оборудование» корпорации «Термекс» в Ленинградской области по выпуску водонагревателей вышла на производственные мощности в две смены. Завершена отладка оборудования, на линии начат выпуск новинки 2016 года THERMEX THERMO POWER– энергоэффективной модели ЭВН повышенной мощности с покрытием внутреннего бака Bio-Glasslined.

Завод «Тепловое оборудование» является главной производственной площадкой корпорации «Термекс» в России. 1-я очередь завода запущена в 2007 году, 2-я – в 2010, 3-я – в декабре 2015 года.

Инвестиции в 3-ю очередь оцениваются в 1,8 млрд рублей. Общая площадь производства выросла на треть до 60 000 м². Проектная мощность завода увеличилась с 1,4 млн до 2 млн водонагревателей в год. Степень автоматизации технологических процессов – более 90%. Скорость изготовления продукции выросла практически вдвое – каждые 15 секунд с конвейера сходит новый водонагреватель. На сегодняшний день это крупнейший по объемам производства завод по выпуску водонагревателей в России и один из самых высокотехнологичных в мире.

Комментариев нет:

Отправить комментарий