среда, 23 декабря 2015 г.

Новые системы дистанционного управления отопительной системой Buderus




Современный газовый отопительный котел – это высокотехнологический прибор, способный создавать и поддерживать комфорт в помещении в самом широком смысле этого слова. Большинство современных газовых отопительных котлов уже изначально имеют в своей комплектации встроенную электронную систему управления с возможностью подключения различных дополнительных устройств. Потребителю достаточно всего лишь доукомплектовать котел незначительными аксессуарами и вместо простого отопительного прибора он получает современный «умный» отопительный котел.



Такой котел позволяет изменять температуру в доме в зависимости от времени суток или времени года, устанавливать и поддерживать заданную температуру в различных помещениях, устанавливать экономичный режим работы на время отсутствия людей. Все эти функции не только обеспечивают потребителю дополнительный комфорт, но и значительно снижают расход газа.

Специалисты немецкого производителя отопительного оборудования Buderus разработали системы управления Logamatic, с помощью которых процессы отопления и подогрева воды становятся совершенно элементарными. При этом не имеет значения, какую отопительную систему вы выбрали. Системы управления автоматически контролируют выполнение многочисленных функций экономии расхода топлива и поддержания параметров комфортности. А при помощи дистанционного управления Logamatic Easycom PRO можно изменять параметры работы системы отопления и следить за состоянием работы оборудования в режиме постоянного доступа в любое время и в любом месте. У этой функции есть ряд преимуществ. Например, возможность контролировать работу котельной во время длительного отсутствия (ведь любая поломка может привести к размораживанию системы и дорогостоящему ремонту). Также можно проверить работу установки либо перепрограммировать систему, обратившись в специализированную организацию. В этом случае сервисный инженер из своего офиса подключится к вашей системе управления, просмотрит все параметры, и только если будут обнаружены неполадки, выедет на место и проведет соответствующие работы. Это сэкономит ваше время и деньги.

Система управления может свободно программироваться, поскольку при параметрировании используется русифицированное программное обеспечение. Кроме того, что немаловажно, там существуют различные уровни программирования: пользовательский и сервисный. В пользовательском уровне содержатся, как правило, только настройки параметров температуры в помещениях, программы отопительных контуров и просмотр некоторых параметров: температура на улице, время работы котла. В сервисном уровне программируются настройки: тип отопительного котла, вид топлива, горелка, время работы насосов, сервоприводов. Это приводит к упрощению пользования системой управления пользователю и предотвращает возможность порчи оборудования вследствие нарушения пользователем сервисных настроек.

Система дистанционного управления Logamatic Easycom PRO является идеальным дополнением ко всем системам регулирования. Ее рекомендуется устанавливать в зданиях и сооружениях с системами теплоснабжения, не имеющих собственных технических служб. А также в случае, когда важны: повышенная эксплуатационная надежность, круглосуточный контроль за отопительный установкой или дистанционное изменение параметров систем регулирования. Таким образом сфера применения систем дистанционного управления Logamatic Easycom PRO для установок во всем диапазоне мощности: жилые и общественных здания, больницы, многоквартирные дома, пансионаты.

Для системы дистанционного управления имеется различное программное и техническое обеспечение, которое можно комбинировать в зависимости от потребности и запросов. Благодаря дополнительным коммуникационным портам и интерфейсам дистанционное управление пригодно для соединения систем регулирования других производителей с цифровыми системами управления.
Logamatic Easycom PRO

1. Доступное по цене подключение к системе дистанционного контроля и управления с использованием имеющихся средств связи, например, телефакс, SMS, E-Mail.
2. Совместимость со всеми системами управления Logamatic. Возможно приобретение компонентов для дооснащения имеющейся системы управления Есomatic или для подключения систем управления других производителей.
3. Модем дистанционной связи Easycom для двухсторонней коммуникации с отопительной установкой через аналоговое телефонное соединение или через Интернет.
4. Модем дистанционной связи Easycom PRO с расширенными функциями для двухсторонней коммуникации с отопительной установкой через аналоговое телефонное соединение или через Интернет.
5. Архив для длительного хранения данных.
6. Цифровые входы для контроля внешних компонентов, подключения счетчиков потребления (газ, дизельное топливо, тепло, рабочие часы).

При отсутствии аналоговой телефонной связи возможна работа через мобильную сеть GSM

Комментариев нет:

Отправить комментарий