четверг, 10 марта 2016 г.

Фильтр для воды «Фибос»



Российскими учеными был разработан принципиально иной метод очистки воды. Основное преимущество технологии фильтра Фибос заключается в том, что он не требует замены картриджей.

Главной особенностью фильтрующего элемента является инновационный микропровод, который представляет собой сверхтонкую металлическую нить в стеклянной изоляции. Диаметр этого микропровода в 40 раз тоньше миллиметра, что позволяет его наматывать в несколько слоев на каркас, с зазором между витками, в 1 микрон. Сам каркас фильтрующего элемента изготовлен из латуни и имеет пропускные прорези шириной в 1,7 мм.

Вода попадает в корпус фильтра «Фибос» и продавливается сквозь намотку микропровода. Вода проходит сквозь фильтрующий элемент, а загрязнения крупнее 1 микрона - нет. Все загрязнения остаются во внешнем корпусе, откуда удаляются с помощью открытия дренажного крана снизу. Это происходит либо автоматически, при помощи привода промыва, работающего по таймеру, либо в ручном режиме.

Благодаря стеклянной изоляции микропровода, загрязнения не оседают на поверхности фильтрующего элемента и легко смываются при прямой промывке. К тому же, микропровод не подвержен коррозии и устойчив к агрессивным средам. Эта особенность позволяет фильтру для воды «Фибос» работать более 10 лет без необходимости замены картриджей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий