четверг, 7 июля 2016 г.

Зачем нужен водонагреватель

Многие задаются вопросом: "Насколько безопасен сам водонагреватель?"

Если покупать качественный прибор у надежного производителя, то абсолютно безопасен. Защита от удара током при перепадах напряжения, клапаны от избыточного давления, термостат — все это делает современный водонагреватель Thermex надежным устройством, пользоваться которым можно многие годы.

Если вы до сих пор сомневаетесь стоит ли покупать водонагреватель, читайте в нашей статье плюсы в пользу его покупки.



Даже если вы живете в квартире или доме со всеми удобствами, водонагреватель — незаменимая вещь и для вас.

Плюсы в пользу его покупки: 

1. Безопасный нагрев воды. Не придется носить емкости с кипятком или многократно кипятить чайник, чтобы перелить воду в большую ёмкость. Эти манипуляции, мало того, что отнимают время, еще и опасны — есть риск обжечься, пролив кипяток. С водонагревателем это исключено. 

2. Экономия средств. Современные приборы недорогие и относятся к «А» классу энергопотребления, то есть расходуют чрезвычайно мало электричества. Опыт многих семей доказывает, что купить и использовать водонагреватель — зачастую дешевле, чем оплачивать коммунальные счета за горячую воду! 

3. Вода, прошедшая через водонагреватель, гораздо чище, чем горячая вода из водопровода. В водопроводную горячую воду добавляют различные вещества, чтобы трубы не подвергались коррозии, на них не образовывалась накипь, соляные отложения. Естественно, это добавки не полезны для человека — в лучшем случае они сушат кожу, в худшем могут вызвать аллергию, раздражение кожи и более серьезные проблемы со здоровьем. Водонагреватель же греет холодную воду, которая не содержит этих примесей. 

4. Снижается вероятность инфицирования. В водопроводную горячую воду со станций водонагрева могут попасть опасные бактерии, в том числе легионелла, вызывающая пневмонию. В холодной воде она практически не встречается. Кроме того, внутреннее покрытие водонагревателя из качественной нержавейки или биостеклофарфора непривлекательно для бактерий, поэтому вода из него — всегда достаточно чистая. 

5. Существенная экономия времени. Не нужно идти мыться в баню или к друзьям, не нужно многократно кипятить воду в кастрюлях или чайнике. Захотели принять душ или полежать в ванне — и сразу осуществили это желание. 

6. Один водонагреватель дает воду сразу на несколько точек: ванну или душевую кабину, раковину в ванной комнате и кухне. Вы можете обеспечить бесперебойное поступление горячей воды всюду, где у вас дома есть кран. 

7. Современный водонагреватель компактен и может быть установлен так, что его практически не будет заметно — он не нарушит гармонию в интерьере, но позволит вам всегда иметь дома горячую воду.

Насколько безопасен сам водонагреватель? Если покупать качественный прибор у надежного производителя, то абсолютно безопасен. Защита от удара током при перепадах напряжения, клапаны от избыточного давления, термостат — все это делает современный водонагреватель надежным устройством, пользоваться которым можно многие годы.

Обеспечьте себе и близким безопасность, здоровье и комфорт без лишних расходов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий