пятница, 8 апреля 2016 г.

Новые погружные осевые насосы для сверхнизких напоров


В марте 2016 г. был обновлён модельный ряд осевых пропеллерных насосов KPL, работающих с большими расходами воды. Теперь в линейке есть модели KPL.E, предназначенные для сверхнизких напоров от 2 м.

Насосы GRUNDFOS KPL.E рассчитаны на перекачку воды с твёрдыми включениями и отличаются высокой износостойкостью даже при больших расходах (до 33000 м3/ч). Оборудование предназначено для регулирования паводковых вод и ликвидации последствий наводнений. Модели KPL.E также используются в системах дренажа и орошения с большим расходом воды, на водозаборах и очистных сооружениях. Насосы подходят для промышленного применения, а также циркуляции больших объёмов воды в аквапарках и пр.

«Мы всегда реагируем на актуальные запросы рынка. Так, модели KPL.E стали ответом на потребность в оборудовании для работы со сверхнизкими напорами, – комментирует Игорь Кинаш, заместитель директора Департамента по реализации проектов, ООО «ГРУНДФОС». – После расширения модельного ряда KPL у наших клиентов появилась возможность точно подбирать оборудование под конкретные параметры проекта: есть решения, обеспечивающие напор от 2 м. Отмечу, что КПД таких моделей достигает 86%».

Так же, как и вся линейка KPL, новые модели KPL.E обладают компактной конструкцией, просты в монтаже и техническом обслуживании. Насосы оснащены системой Turbulence Optimiser, уменьшающей турбулентность в обсадной трубе, в которой смонтировано оборудование. Данное техническое решение регулируют завихрения потока перекачиваемой жидкости, и в итоге сокращается накопление осадка в обсадной трубе, а отклонения в допусках ее размера никак не сказываются на производительности оборудования[1].

Ещё одно преимущество оборудования KPL.E – самоочищающаяся система гидравлики. Рабочее колесо насоса литое, на нём отсутствуют шероховатости и «уголки», которые могли бы задержать загрязнения из перекачиваемой жидкости. Дополнительно от нештатных ситуаций оборудование защищают реле и датчики контроля работы.

[1] Оптимизация турбулентного движения возможна только в случае, если насос установлен в обсадной трубе подходящего, а не бо́́льшего размера.

Комментариев нет:

Отправить комментарий