вторник, 19 апреля 2016 г.

Конвекторы Jaga — оптимальное решение при сплошном остеклении




По мере развития архитектурной мысли большой популярностью начинают пользоваться решения, когда все ограждающие конструкции здания выполняются из светопрозрачных материалов. Сейчас примеры таких решений можно встретить не только при возведении современных высотных бизнес-центров, но и в случаях строительства малоэтажных административных и жилых зданий.

Сплошное остекление — это не только дизайнерская находка, но и разумное, эффективное использование энергии возобновляемых источников. Большие окна дают возможность жителю наслаждаться практически панорамным видом, при этом само здание освещается и даже обогревается за счёт солнечной энергии.


Проблема теплопотерь уже решена — современные технологии позволяют стеклу не отдавать тепло, а сохранять его, что даёт возможность экономить на отоплении. Некоторые трудности могут возникать при использовании неподходящих систем и приборов отопления. Например, через большие красивые окна видны установленные на ножках секционные или панельные радиаторы, передняя и задняя поверхность которых часто неодинакова. Производители настенных радиаторов не предполагают, что тыльная сторона радиатора будет видна, и поэтому не шлифуют её (в отличие от лицевой). Подводка труб и арматуры к радиаторам на ножках ещё больше портит общее эстетическое восприятие.

К сожалению, ещё не все специалисты знают о существовании отопительных приборов, сконструированных специально для установки в пол. В течение последних лет на российском рынке появилось много импортных и отечественных решений для зданий со сплошным остеклением.

Бельгийская компания Jaga (произносится как «Яга») с 1962-го года известна тем, что производит не рядовые отопительные приборы (ей принадлежит 75 % европейского рынка медно-алюминиевых конвекторов), а инновационные — например, радиатор с деревянной передней панелью или с покрытием из натурального камня и даже радиатор в виде колоны с системой вентиляции.



Лидер европейского рынка по производству медно-алюминиевых конвекторов, бельгийская компания Jaga известна тем, что производит не рядовые отопительные приборы, а инновационные — например, радиатор с деревянной передней панелью или с покрытием из натурального камня и даже радиатор в виде колоны с системой вентиляции

Настоящим хитом, завоевавшим огромную популярность и пользующимся неизменным спросом, остаются конвекторы с теплообменниками системы Low-H2O (что буквально означает «мало воды»). Чрезвычайно низкая тепловая инерция Low-H2O делает их очень экономичными. По результатам исследования в Experience Lab (собственная лаборатория Jaga с камерами искусственного климата объёмом 600 м3 и многофункциональным залом, в общей сложности 120 измерений компьютеризировано проводятся на месте посредством находящегося в диспетчерской регистратора климата) на разогрев конвекторов Jaga требуется на 25 % меньше затрат тепловой энергии, чем на стальные панельные радиаторы.


Партнёрство Jaga и «Терморос» — 18 лет успеха


В 1997-м году международная группа компаний «Терморос» стала эксклюзивным представителем Jaga в России. Предлагается полный ассортимент продукции — от простых отопительных приборов до приборов дизайн- и арт-серий, а также промышленные отопительные приборы.

Безупречное качество продукции, грамотная маркетинговая стратегия и эффективные каналы дистрибуции стали ключевыми факторами успеха продукции Jaga на российском рынке.

В 2007-м году Jaga и «Терморос» основали совместное производство конвекторов Mini Canal в России под брендом Jaga Rus. Это событие стало отправной точкой в партнёрстве Jaga и «Терморос» на территории России — продажи данной продукции увеличились в разы.

Только в России более 10 тыс. строительных объектов оснащены Jaga, на некоторых оборудование бесперебойно работает уже более 18 лет. Наиболее известные объекты: Государственный комплекс «Дворец Конгрессов» в Санкт-Петербурге, Центральный выставочный зал «Манеж», Большой Театр, Государственная Третьяковская галерея, башня «Федерация», ЦУМ, Центр международной торговли, отель «Ритц Карлтон», Центральный детский магазин в Москве и многие другие.



Модель Mini Canal

Первым в России встраиваемым в пол прибором отопления, имя которого давно стало нарицательным, является Mini Canal. Mini Canal — это встраиваемый в пол прибор отопления, работающий по принципу естественной конвекции. Благодаря такой особенности установки, видимой частью остаётся только декоративная решётка, которая может быть выполнена в различных материалах (дерево, нержавеющая сталь, алюминий) и цветах (около 40), что позволяет подобрать нужный отопительный прибор для любого интерьера.

Встраиваемые в пол приборы отопления Mini Canal идеальны для помещений с окнами в пол, витринах, холлах, фойе — везде, где прибор отопления должен быть скрыт от глаз. С 2007-го года модели Mini Canal доступны в двух вариантах: оригинальная — полный цикл производства в Бельгии, и модель Mini Canal Jaga Rus — модель, все комплектующие которой, кроме теплообменника (изготовлен в Бельгии) произведены в России.

Для усиления мощности Mini Canal было разработано специальное решение — DBE (Dynamic Boost Effect, технология динамического усиления). Это позволило увеличить тепловую мощность до 300 % в сравнении со стандартными Mini Canal. Помещения с этими отопительными приборами прогреваются до комфортной температуры в девять раз быстрее, чем помещения с обычными приборами.

Благодаря современным технологиям и конструкции уровень шума вентиляторов составляет максимум 29 дБ(А).

Jaga и международная группа компаний «Терморос» готовы предложить полностью уникальные решения под требования конкретного объекта, начиная от приборов нестандартных форм и размеров, заканчивая многофункциональными инженерными модулями для работы, в том числе и в системах вентиляции и отопления одновременно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий