среда, 11 мая 2016 г.

Газовые и дизельные отопительные котлы Buderus



Энергоэффективные котлы Buderus

Существует несколько типов немецких котлов отопления Buderus, питание которых могут обеспечивать несколько видов топлива: газ, древесная биомасса, дизельное горючее. На рынке присутствуют также электро- и комбинированные котлы, где предусмотрено сочетание сразу нескольких энергетических источников.



Экономное тепло

Европейские страны уже давно используют конденсационную отопительную технику, тогда как для наших соотечественников такое оборудование до сих пор непривычно. Недостатком котлов старого образца, в первую очередь, является расточительно расходование энергии, часть которой не используется, а бездарно выбрасывается. Таким образом, чтобы обеспечить одни и те же нужды, необходимо использовать повышенное количество топлива.

Убедительным примером эффективного отопительного устройства, способствующего экономии энергии, служит конденсационный котел Buderus. Его принцип работы заключается в добавочной переработке дымового газа, в результате чего обеспечивается максимальное использование сгораемого питания. В итоге сокращаются затраты на прогрев помещений и горячую воду. В привычных котлах существенная доля энергии, образовавшейся при сгорании топлива, не подлежала использованию. Современные идеи западных инженеров позволили собирать лишнюю энергию, увеличив тем самым КПД на десять процентов.

Помимо этого, снизилось негативное влияние на окружающую среду, поскольку выбросы отходов в воздух сократились до минимума. Приобретение современного котла позволяет обеспечить свой дом устройством для обогрева с максимально высоким КПД, шагать в ногу со временем, проявить практичность и при этом не оставаться безучастным к проблемам экологии.


Классификация котлов Buderus

Котлы разнятся как по типу питания, так и по способу установки. Весьма популярным и общедоступным топливом является газ, а потому котлы на газу широко распространены. По методу монтажа они могут быть установлены на пол и на стены. Классифицируются они также и по мощности, например, некоторые настенные газовые котлы имеют мощность свыше 100 кВт, и это при учете, что обычный предел котлов составляет 28 кВт.

Многие полагают, что эпоха котлов на твердом топливе постепенно уходит. Тем не менее, хороший КПД, невысокая стоимость на расходники и возможность работать автономно без электричества увеличивают востребованность такой техники. Сравнительно невысоким спросом пользуются жидкотопливные (дизельные) котлы. Они снабжены надувными горелками и системой управления, благодаря чему можно с успехом настраивать и устанавливать необходимый режим отопления, что позволяет сэкономить.

Немецкие дизельные котлы Buderus являются эталоном качества отопительных агрегатов. Они производятся с применением надежных материалов самого высокого уровня, среди которых особый серый чугун или сталь. При условии периодического техобслуживания, установки служат в течение многих лет, не требуя проведения ремонтных работ.

Наряду с немецким качеством Buderus предлагает широкий ассортиментный ряд моделей, которые разнятся по мощности, видам топлива и способу установки. У вас не возникнет сложностей с выбором, поскольку среди предлагаемого ряда моделей обязательно найдется агрегат, способный удовлетворить все бытовые и промышленные нужды. Передовые технологии, используемые при создании отопительных котлов Buderus, позволили им разумно расходовать материальные и энергетические ресурсы, демонстрировать высокую энергоэффективность, обеспечивая заданную площадь необходимым теплом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий