четверг, 8 декабря 2016 г.

Термостат Living eco электронный с адаптерами клипсовым RA и M30x1,5


Электронный радиаторный термостат living eco® — программируемый микропроцессорный регулятор для поддержания заданной температуры воздуха, в помещениях жилых зданий, обслуживаемых системой водяного отопления. Термостат совмещает в себе превосходное управление режимами работы и интеллектуальный контроль температуры. Термостат исполнен в элегантном дизайне, прост в использовании и отвечает любым требованиям владельца.








Термостат living eco® поставляется в комплекте с адаптерами для его установки на клапаны терморегуляторов Danfoss, а также большинства других производителей.

Установка и настройка термостата living eco® не представляют сложности, на его панели имеются только три кнопки.




ИЗМЕРЕНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ В ПОМЕЩЕНИИ


для измерения температуры living eco® имеет 2 встроенных датчика температуры - один за дисплеем, второй у клапана. На основе этих показателей вычисляется температура для области удаленной от дисплея на 20см. Такая технология позволяет максимально точно управлять и контролировать температуру в помещении.




Внимание! На дисплее всегда отображается установленная температура, а не комнатная.


ОСНОВНЫЕ ФУНКЦИИ

Функция «открытого окна»

При резком значительном понижении температуры, как в случае открытии окна для проветривания в помещении, датчик срабатывает на закрывание клапана до тех пор, пока окно не будет закрыто, тем самым не позволяя расходовать лишнюю энергию.

В случае длительного проветривания термостат автоматически откроет клапан через 30 минут. При этом режим “открытого окна” не будет срабатывать в последующие 45 минут.
Подстройка под ход штока клапана

В первую ночь после подключения терморегулятор living eco® отключит подачу тепла в радиатор и затем включит ее снова для определения фактической точки открытия клапана. Это позволяет терморегулятору living eco® управлять нагревом максимально эффективно. При необходимости эта процедура будет повто- ряться один раз за ночь в течение недели.
Защита от детей

Активая функции блокировки не позволит сбить настройки термостата.

Интеллектуальное управление

В течение первой недели эксплуатации терморегулятор living eco® настраивается и запоминает время, в которое следует начинать обогрев помещения, чтобы достичь нужной температуры к заданному времени. Функция интеллектуального управления будет постоянно корректировать длительность подачи тепла в зависимости от сезонных колебаний температуры.
Автоматическая тренировка клапана

Для предотвращения залипания штока клапана living eco® раз в неделю полностью открывает клапан, после чего возвращет его в установленное положение. Многократно увеличивает ресурс уплотнения штока клапана.

Энергосбережение

  • living eco® имеет 3 программы, которые позволяют регулировать температуру в помещении в различное время суток.
  • P0Программа без функции автоматического снижения температуры поддерживает постоянную произвольно задаваемую температуру в течение суток.
  • P1Энергосберегающая программа понижает температуру до 17 °C в ночное время (22:30 - 06:00)*.
  • P2Расширенная энергосберегающая программа понижает температуру до 17 °C в ночное время (22:30 - 06:00)* и в дневное время по рабочим дням (08.00–16.00)*
  • Режим “длительное отсутствие” позволяет снизить температуру в помещении, когда оно не эксплуатируется*.
  • Термостат поддерживает постоянную температуру 4-10 °C в помещении, предотвращая от замерзания.
  • *Время и температура назначается пользователем

УСТАНОВКА

Для установки терморегулятора living eco® следует обязательно включать режим установки.

Выберите подходящий адаптер.

Зафиксируйте адаптер RA на клапане Danfoss винтом с помощью торцевого ключа. Резьбовой адаптер K закрутите от руки (мак- симальный момент затяжки – 5 Н/м).
Накрутите термостат на адаптер от руки.
Включите режим установки для правильной фиксации living eco® на клапане: нажмите и удерживайте в течение 3 секунд для входа в функциональное меню. Выберите символ M с помощью клавиш со стрелками. При мигании M нажмите кнопку с точкой.

  


РАЗМЕРЫ

C адаптером RA



С адаптером K (M30x1,5)

Комментариев нет:

Отправить комментарий